Главная Новости Политика В Кировограде ввели карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде ввели карантин

5 ноября 2009, 19:18
Поделитесь публикацией:
В Кировограде ввели карантин

В Кировограде сегодня, 5 ноября, введен карантин. Об этом "Кировоград.proUA.com" сообщили в пресс-службе городского совета.

Решение об этом принял городской штаб по борьбе с гриппом.

Его причиной стало то, что в Кировограде преодолен эпидемиологический порог заболеваемости: по состоянию на сегодняшний день количество больных на 10 тысяч жителей составили 97,78, при пороговом показателе 88,8.

В то же время, сообщили в пресс-службе, по информации начальника управления здравоохранения городского совета Любви Пивоварчук, динамика обращений граждан за врачебной помощью в последние сутки свидетельствует о существенном уменьшении общего количества заболеваний в областном центре.

Пивоварчук объяснила, что вычисление эпидемиологического показателя выполняется накопительным методом с начала периода угрозы эпидемии. На сегодняшний день, 5 ноября, зарегистрировано 2937 больных, но в последние сутки за медицинской помощью обратились 649 кировоградцев, что почти вдвое меньше, чем в понедельник 2 ноября. Госпитализировано 122 человека, диагноз грипп типа А у 20 больных, из которых у 10, заболевших первыми и прибывших из эндемических зон, состояние здоровья улучшилось.

Введение в Кировограде карантина предполагает полный запрет на проведение мероприятий с массовым скоплением людей, обязательное соблюдение масочного режима, запрещение посещения больных в стационарах лечебно-профилактических учреждений, запрет на проведение плановых операций, кроме ургентных и запрет на проведение прививок.

Как сообщалось, в Кировоградской области карантин не введен. 4 ноября глава областной государственной администрации Владимир Мовчан подписал распоряжение "О введении карантинных мероприятий в области по гриппу и острым респираторным инфекциям".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!