Главная Новости Политика В Секретариате Ющенко продолжают нагнетать ситуацию с чрезвычайным положением
commentss НОВОСТИ Все новости

В Секретариате Ющенко продолжают нагнетать ситуацию с чрезвычайным положением

9 ноября 2009, 11:31
Поделитесь публикацией:
В Секретариате Ющенко продолжают нагнетать ситуацию с чрезвычайным положением

Заместитель главы Секретариата президента Игорь Попов не исключает введения чрезвычайного положения в Украине из-за эпидемии гриппа. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Главное задание понедельника — посмотреть, как выполняется Указ Президента о безотлагательных мероприятиях по обеспечению национальной безопасности в условиях вспышки пандемичного гриппа в Украине, посмотреть, нужна ли его коррекция. Если какие-то пункты не выполняются, почему, чем нужно помочь... Если не выходит это — кадровыми перестановками", — отметил заместитель Главы Секретариата Президента Украины — Представитель Президента в Верховной Раде Украины Игорь Попов.

"Если же мы увидим, что этот план невозможно выполнить с этим менеджментом, этими органами власти, лишь тогда может появиться вопрос чрезвычайного положения", — заявил Попов.

Попов напомнил о важнейших пунктах указа Президента "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 октября 2009 года "О безотлагательных мерах по обеспечению национальной безопасности в условиях вспышки пандемичного гриппа в Украине": наличие лекарств и масок в аптеках, включение отопления, таможенное оформление гуманитарной помощи на протяжении суток и тому подобное.

Напомним, Президент Ющенко 8 ноября в прямом эфире заявил, что оснований для введения в Украине чрезвычайного положения нет.

Ранее, 6 ноября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева высказалась за введение чрезвычайного положения.

Заместитель главы Секретариата президента Игорь Попов тоже уже заявлял о возможности введение чрезвычайного положения. Также Попов 6 ноября заявил, что в понедельник должно состояться заседание СНБО относительно ситуации с гриппом, однако пресс-служба Главы государства до сих пор не сообщила о заседании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!