Главная Новости Политика У Ющенко отмечают, что де-факто в Украине уже есть чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко отмечают, что де-факто в Украине уже есть чрезвычайное положение

9 ноября 2009, 19:48
Поделитесь публикацией:
У Ющенко отмечают, что де-факто в Украине уже есть чрезвычайное положение

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева отметила, что Президент Украины Виктор Ющенко не намерен обсуждать вопрос о введении чрезвычайного положения в стране.

Об этом она сказала на брифинге после завершения совещания с членами государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Кабинете Министров под председательством Ющенко, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"На комиссии не рассматривались основания или "неоснования" относительно введения чрезвычайного положения.. Мы не готовы на политическом уровне говорить об этом. Это невозможно по нескольким обстоятельствам. Очень сложные процедуры, очень сложный Закон, нет желания ни у правительства, ни у Верховной Рады обсуждать этот вопрос – ни с точки зрения политического процесса, ни с точки зрения управленческих решений", — отметила Богатырева.

Она добавила, что чрезвычайное положение в стране существует де-факто, и это предопределено ситуацией в экономике, финансовых процессах, энергетической безопасности и тому подобное: "Сегодня на грани дефолта Укрзализныця из-за невозможности рассчитаться за свои заимствования, сегодня чрезвычайно сложная ситуация относительно выполнения бюджета 2009 года – он не пересмотрен, сегодня фактически сорван бюджетный процесс на 2010 год – то уже по этим всем моментам можно говорить, что в стране существует чрезвычайное положение, и оно не Президентом введено".

"Президент не говорил, и не намерен обсуждать вопрос введения чрезвычайного положения в стране", — отметила Богатырева.

Напомним, 6 ноября секретарь СНБО Раиса Богатырева высказалась за введение чрезвычайного положения.

6 ноября заместитель председателя Секретариата президента Игорь Попов тоже уже заявлял о возможности введения чрезвычайного положения. Также Попов 6 ноября заявил, что 9 ноября должно состояться заседание СНБО относительно ситуации с гриппом, однако заседание отменили.

8 ноября Ющенко в прямом эфире заявил, что оснований для введения в Украине чрезвычайного положения нет.

9 ноября Игорь Попов сообщил, что не исключает введения чрезвычайного положения в Украине из-за эпидемии гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!