Главная Новости Политика Ющенко попросил силовиков проконтролировать законность закупки и использования вакцин
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил силовиков проконтролировать законность закупки и использования вакцин

10 ноября 2009, 10:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил силовиков проконтролировать законность закупки и использования вакцин

Президент Виктор Ющенко призывает правоохранительные органы осуществлять постоянный мониторинг соблюдения законодательства при закупке, доставке и использовании вакцин. Об этом сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге, передают "Українські новини".

"Президент предупреждает попытки некоторых дельцов и их партнеров в органах власти нагреть руки на вакцинации. Глава государства призывает правоохранительные органы осуществлять постоянный мониторинг соблюдения законодательства при закупке, доставке и использовании вакцин", — сказала она.

Ванникова подчеркнула, что Ющенко в очередной раз отмечает необходимость проведения информационной работы среди населения по популяризации вакцинации не только от гриппа, но и от таких болезней, как туберкулез, дифтерия и краснуха.

Президент считает, что вакцинация должна сопровождаться надлежащей разъяснительной работой в центре и на местах.

"Каждый человек должен четко знать, где он может получить исчерпывающий профессиональный ответ на любые вопросы, которые связаны с вакцинацией и защитой от болезней", — передает его позицию Ванникова.

По ее словам, Ющенко надеется, что Кабинет Министров не превратит вакцинацию в пиар-акцию. "В связи со склонностью руководства Кабинета Министров к превращению работы в шоу глава государства предостерегает против попыток превращения вакцинации в очередную штурмовую кампанию", — отметила она.

Президент также считает, что вакцинация в каждом случае должна проводиться исключительно после консультации с врачом.

Напомним, Ющенко также выступает за определение Советом национальной безопасности и обороны принципов государственной политики в сфере вакцинации населения.

Секретарь СНБО Раиса Богатырева 9 ноября заявила о намерении Кабмина обеспечить проведение бесплатной вакцинации населения против гриппа А(H1N1).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!