Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что всем только кажется, что больным не хватает коек и лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что всем только кажется, что больным не хватает коек и лекарств

10 ноября 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что всем только кажется, что больным не хватает коек и лекарств

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что некоторые телеканалы некорректно освещают ситуацию с эпидемией гриппа. Об этом она сказала журналистам в Виннице после посещения областной детской больницы, передают "Українські новини".

В частности, Тимошенко отметила, что некоторые каналы указывают на то, что в больницах не хватает мест и лекарств, а это не является правдой.

"Когда посмотришь наши каналы телевидения и посмотришь, что в стране все плохо, все разрушается, люди на улице буквально на кроватях лежат, лекарств у нас нет, врачи не принимают, то мне кажется, что просто у наших граждан складывается такой комплекс неполноценности по отношению к себе, к своей стране", — сказала Тимошенко.

Премьер еще раз подчеркнула, что ситуация контролируемая: "Мы имеем ситуацию, когда болезнь была локализирована в Западной Украине, и дальше уже по стране эта болезнь не движется".

В то же время премьер отметила, что необходимо еще проследить за ситуацией хотя бы 2 недели, а потом уже делать окончательные выводы.

Говоря о ситуации в Винницкой области, она отметила, что по сравнению с западными областями эпидемическая ситуация в этом регионе намного лучше, и эпидемический порог превышен лишь в 2,5 раза.

Она позитивно оценила действия винницких властей за эффективное противодействие гриппу.

В свою очередь, винницкий губернатор Александр Домбровский поблагодарил правительство за своевременное выделение средств для борьбы с гриппом.

В то же время губернатор сообщил, что, к сожалению, в Винницкой области во вторник утром зафиксирован 4-й случай смерти от пневмонии.

Напомним, Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Винницу для ознакомления с эпидемической ситуацией.

Тимошенко заявляет об отсутствии оснований для введения чрезвычайного положения в стране в связи с эпидемией гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!