Главная Новости Политика Тимошенко готова к тому, что в новый год страна вступит без бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова к тому, что в новый год страна вступит без бюджета

11 ноября 2009, 15:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова к тому, что в новый год страна вступит без бюджета

Премьер-министр Юлия Тимошенко сомневается, что Верховная Рада примет государственный бюджет на 2010 год до конца 2009 года.

Об этом она сказала на встрече с послами стран "Большой восьмерки".

"То, что я сейчас вижу: у Верховной Рады нет намерения принимать бюджет на 2010 год в установленные законом сроки, потому что ситуация, к сожалению, чрезвычайно дестабилизирована и чрезвычайно в политическом аспекте обострена", — сказала Тимошенко.

Премьер сообщила, что Кабинет Министров вместе с представителями Международного валютного фонда отработали подходы к тому, как обеспечить финансовую стабильность и выполнение бюджета в 2010 году в сложившихся условиях.

Премьер сообщила, что правительство приняло постановление, которое обеспечивает все расходы в 2010 году.

По ее словам, данное постановление принято согласно действующему Бюджетному кодексу и предусматривает финансирование и предусматривает в каждом месяце аналогично прошлому году.

Напомним, Кабинет Министров постановлением № 1181 от 29 октября урегулировал порядок выполнения государственного и местных бюджетов в 2010 году.

Правительство, в частности, поручило Министерству экономики уточнить основные макроэкономические показатели на 2010 год с учетом результатов анализа состояния экономики за 9 месяцев 2009 года.

С 1 января 2010 года и до вступления в силу закона "О госбюджете на 2010 год" Кабмин поручил Госказаначейству зачислять налоги, сборы, другие поступления в соответствии с законом "О госбюджете на 2009 год", при этом средства госбюджета должны расходоваться в соответствии с аналогичным порядком 2009 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!