Главная Новости Политика В Николаеве пешеходов пугают живой зеброй
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве пешеходов пугают живой зеброй

12 ноября 2009, 05:35
Поделитесь публикацией:
В Николаеве пешеходов пугают живой зеброй

В Николаеве 10 ноября на помощь николаевским пешеходам на нерегулируемые пешеходные переходы вышла живая Зебра в лице юного инспектора дорожного движения из николаевской общеобразовательной школы № 60 — Анастасии Волченко, сообщают Новости N.

Она переоделась в костюм "Зебры", помогая таким образом Госавтоинспекции приучить пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и обратить внимание водителей на то, что пешеходы заслуживают их уважения.

Акция "Зебра — лучший друг пешехода!" проводилась не случайно, отмечает издание. Поскольку в этом году по вине пешеходов произошло 106 ДТП, в которых 27 человек погибло, а 41 получили травмы.

Как отмечает издание, подобная акция вызвала большое внимание и восторг у горожан, почти каждый хотел перейти проезжую часть, держа за руку живую Зебру, которая, к тому же, раздавала николаевцам тематические листовки и напоминала ПДД. Не остались без внимания и водители, они тоже имели возможность пообщаться с зеброй, которая им напоминала быть особенно внимательными, подъезжая к пешеходным переходам и предоставлять преимущество в движении пешеходам, кроме этого еще и дарила тематические памятки.

Зебра пыталась довести до пешеходов, что перекресток, скоростные участки автомагистралей, участки с недостаточной видимостью — это те места, где требуется повышенное внимание и сосредоточенность, ведь даже опытный водитель не в силах сократить тормозной путь своего автомобиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!