Главная Новости Политика Крымские татары на декабрьском Курултае решат, кого поддержать на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские татары на декабрьском Курултае решат, кого поддержать на выборах

13 ноября 2009, 06:35
Поделитесь публикацией:
Крымские татары на декабрьском Курултае решат, кого поддержать на выборах

На предстоящей сессии общенационального съезда крымских татар — Курултае, который состоится 5-6 декабря, будет решен вопрос о поддержке того или иного кандидата на президентских выборах в Украине. Об этом заявил председатель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев.

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса, Джемилев отметил, что вопрос о предстоящих президентских выборах в Украине будет обсуждаться делегатами общенационального съезда крымскотатарского народа — Курултая, очередная сессия которого состоится 5-6 декабря 2009 года. При этом Джемилев отметил, что на данном этапе в адрес ряда кандидатов на пост Президента Украины будут направлены вопросы, наиболее волнующие крымских татар.

Глава Меджлиса также не исключил того, что делегаты Курултая крымскотатарского народа обратятся к своим соотечественникам с призывом на первом туре выборов Президента Украины оказать, по своему усмотрению, поддержку нескольким кандидатам-представителям национально-демократических сил, а только во втором туре — проголосовать за конкретного кандидата, вышедшего во второй тур выборов Президента Украины.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!