Главная Новости Политика ЦИК завершил регистрацию: за пост Президента будут бороться 18 кандидатов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК завершил регистрацию: за пост Президента будут бороться 18 кандидатов

13 ноября 2009, 17:57
Поделитесь публикацией:
ЦИК завершил регистрацию: за пост Президента будут бороться 18 кандидатов

Центральная избирательная комиссия завершила официальную регистрацию кандидатов на пост Президента Украины, зарегистрировав 18 кандидатов, передает УНИАН.

В частности, согласно календарному плану, ЦИК завершает регистрацию кандидатов в Президенты Украины 13 ноября — за 64 дня до дня голосования.

"Сегодня завершается срок для регистрации кандидатов на пост Президента Украины. По истечении сегодняшнего дня Центральная избирательная комиссия законом не наделена полномочиями решения регистрации кандидатов… Мы можем говорить о том, что 18 человек — это то окончательное число, которое есть по результатам сегодняшнего заседания", — сказал журналистам после заседания ЦИК заместитель председателя комиссии Андрей Магера.

Он отметил, что у людей, которым было отказано в регистрации кандидатами на пост Президента Украины, остается возможность обращаться в суд и обжаловать решение ЦИК, но это не повлияет на решение Центризбиркома.

Также Магера сообщил, что в ЦИК в целом поступило 67 заявлений о регистрации кандидатами на пост Президента Украины.

ЦИК зарегистрировал 18 кандидатов в Президенты: Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Арсений Яценюк, Сергей Тигипко, Владимир Литвин, Петр Симоненко, Александр Мороз, Анатолий Гриценко, Инна Богословская, Василия Протывсих, Людмила Супрун, Сергей Ратушняк, Михаил Бродский, Юрий Костенко, Олег Тягнибок, Александр Пабат, Олег Рябоконь.

Вместе с тем, ЦИК отказал в регистрации Наталье Ветренко и Николаю Мельниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!