Главная Новости Политика В БЮТ считают, что Ющенко издевается не только над парламентом, но и Ехануровым
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ считают, что Ющенко издевается не только над парламентом, но и Ехануровым

16 ноября 2009, 17:36
Поделитесь публикацией:
В БЮТ считают, что Ющенко издевается не только над парламентом, но и Ехануровым

Намерение Президента Украины Виктора Ющенко внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Юрия Еханурова на должность министра обороны является политической издевкой над парламентом в целом и над самим Ехануровым в частности. Об этом сказал заместитель председателя ВР Николай Томенко, передает УНИАН.

"Это сознательный политический шаг, чтобы обострить политическое противостояние и дальше оставлять Министерство обороны без его профессионального руководства. Таким решением Президент поиздевался над парламентом в целом и над Ехануровым в частности", — сказал он.

При этом Томенко напомнил, что 5 июня Ехануров был отправлен в отставку с этой должности 363 голосами народных депутатов. При этом, отметил он, претензии к Еханурову выдвигались не только в связи с растратами в Минобороны, но и в целом к стратегии управления ВСУ.

"Когда министра увольняют количеством, которое превышает количество, необходимое для завершения процедуры импичмента Президента, это означает, что есть весомые причины для такого решения", — сказал он.

Как отметил Томенко, то, что Президент с 5 июня не предложил парламенту ни одной кандидатуры, а в разгар президентской избирательной кампании снова предложил кандидатуру Еханурова, говорит о том, что глава государства прекрасно понимает, что он не получит поддержки сессионного зала.

Вице-спикер предположил, что, возможно, когда Ющенко вернется из Объединенных Арабских Эмиратов, он поймет неверность этого шага. “Сегодня очевидно, что такая кандидатура не имеет шансов на поддержку Верховной Рады”, — сказал он.

По словам Томенко, получить поддержку парламента имеет шанс только та кандидатура на должность министра оборона, которая не связана с президентской избирательной кампанией кого-то из кандидатов и воспринимается в Вооруженных Силах Украины как профессионал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!