Главная Новости Политика Депутаты отказались включить в повестку дня сессии отставку Лавриновича
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты отказались включить в повестку дня сессии отставку Лавриновича

17 ноября 2009, 10:37
Поделитесь публикацией:
Депутаты отказались включить в повестку дня сессии отставку Лавриновича

Народные депутаты отказались включить в повестку дня сессии парламента вопрос об отставке первого вице-спикера парламента Александра Лавриновича. Такое решение поддержали только 177 депутатов при необходимых 226, передает корреспондент "proUA".

В частности, за включение в повестку дня данного вопроса проголосовали только две фракции – БЮТ (148) и НУНС (29).

Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления от БЮТ об отзыве с должности первого заместителя председателя ВР Александра Лавриновича.

6 ноября фракция БЮТ инициировал сбор подписей народных депутатов за отставку Лавриновича. В частности, фракция БЮТ заявила, что при голосовании за законопроект Президента Виктора Ющенко о внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" (относительно обеспечения выплаты пенсий и социальных пособий в повышенном размере) "Лавринович вопреки нормам регламента и игнорируя требования народных депутатов, поставил на голосование принятие документа в целом. При этом пропустив второе чтение...".

7 ноября председатель ВР Владимир Литвин выразил сомнение, что Лавринович будет отправлен в отставку по инициативе фракции БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!