Главная Новости Политика Израиль официально осудил регистрацию Ратушняка кандидатом в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль официально осудил регистрацию Ратушняка кандидатом в Президенты

17 ноября 2009, 11:58
Поделитесь публикацией:
Израиль официально осудил регистрацию Ратушняка кандидатом в Президенты

Министерство иностранных дел Израиля официально осудило факт регистрации мэра Ужгорода Сергея Ратушняка кандидатом в Президенты Украины, сообщает UA-Reporter.com со ссылкой на руководителя отдела МИД по связям с прессой Йоси Лэви.

"Мер Ужгорода известен своими грубыми антисемитскими высказываниями, и выдвижение его на любой высокий государственный пост, тем более на должность Президента Украины, несовместимо с заявлениями руководства этой страны о борьбе с антисемитизмом и отрицанием Холокоста", — сказал Лэви.

Напомним, 11 ноября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала мэра Ужгорода, самовыдвиженца Сергея Ратушняка, кандидатом на пост Президента Украины.

10 августа прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело против Ратушняка по подозрению в нападении на активистку "Фронту змін".

6 августа общественная инициатива "Фронт змін" заявила, что Ратушняк побил девушку-агитатора.

Комментируя данный инцидент, Ратушняк, напротив, заявил, что девушка сама напала на него, и назвал лидера "Фронту змін", народного депутата Арсения Яценюка, "обнаглевшим єврейчиком" .

12 августа прокуратура Закарпатской области возбудила второе уголовное дело против мэра Ужгорода Сергея Ратушняка по подозрению в унижении национальной чести и достоинства.

Сам Ратушняк заявляет о своем толерантном отношении ко всем национальностям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!