Главная Новости Политика «Регионы» начали пугать блокированием Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» начали пугать блокированием Рады

17 ноября 2009, 14:49
Поделитесь публикацией:
«Регионы» начали пугать блокированием Рады

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич не исключает, что ПР в случае невыполнения закона о повышении социальных стандартов будет блокировать работу Верховной Рады. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Полтаве, передает УНИАН.

"Это нонсенс — закон действует, и нашим пенсионерам нужно по нему с 1 ноября насчитывать пенсии, а, насколько нам известно, такого нет. Если доплаты не будут сделаны, и мы не услышим четкую позицию власти по этому вопросу, то мы будем действовать соответственно — будем требовать отставки правительства, и не исключаю блокирования парламента", — заявил народный депутат.

Кроме того, "регионалы" не исключают привлечения к уголовной ответственности руководства Пенсионного фонда за невыполнение этого закона.

"Мы будем ставить вопрос об ответственности руководителя Пенсионного фонда. Там человек не глупый. Он понимает, что за невыплату пенсий он будет за решеткой", — заявил Шуфрич.

Напомним, 17 ноября лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что возглавляемая им депутатская фракция уже сегодня зарегистрирует во ВР постановление об отставке правительства в связи с невыполнением закона о повышении социальных стандартов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!