Главная Новости Политика Ратушняк требует разрыва дипломатических отношений между Украиной и Израилем
commentss НОВОСТИ Все новости

Ратушняк требует разрыва дипломатических отношений между Украиной и Израилем

18 ноября 2009, 09:56
Поделитесь публикацией:
Ратушняк требует разрыва дипломатических отношений между Украиной и Израилем

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк требует разрыва дипломатических отношений между Украиной и Израилем.

Так Ратушняк прокомментировал заявление МИД Израиля, официально осудившего факт его регистрации кандидатом в Президенты Украины, передает ЗИК.

"Считаю такие действия МИД Израиля наглым вмешательством во внутренние дела Украины. Не является делом израильского кнессета происходящее в Украине. Требую разрыва дипломатических отношений между Украиной и Израилем. Их заявление – это наглость, которая не вписывается ни в какие рамки международного права", — сказал Ратушняк.

"Пусть израильская власть занимается сотнями тысяч палестинцев, которых они держат в нечеловеческих условиях, не дают им права на самоопределение и вообще никаких прав в своем расистском государстве. Государства такого расистского типа, которое они себе создали, а другими словами сионистского типа, не существует больше нигде в мире. Шолом", – добавил он.

Напомним, МИД Израиля официально осудило факт регистрации мэра Ужгорода Сергея Ратушняка кандидатом в Президенты Украины.

"Мэр Ужгорода известен своими грубыми антисемитскими высказываниями, и выдвижение его на любой высокий государственный пост, тем более на пост Президента Украины, несовместимо с заявлениями руководства этой страны о борьбе с антисемитизмом и отрицанием Холокоста", — в частности заявил руководитель отдела МИД Израиля по связям с прессой Йоси Леви.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!