Главная Новости Политика Тимошенко отрапортовала, что страна выходит из кризиса и из эпидемии
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отрапортовала, что страна выходит из кризиса и из эпидемии

18 ноября 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отрапортовала, что страна выходит из кризиса и из эпидемии

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Украина начинает выходить из экономического кризиса, а также выходить из эпидемии сезонного гриппа. Об этом она сказала, открывая заседание Кабинета Министров, передает корреспондент "proUA".

"У нас обнародованные Госкомстатом данные относительно динамики ВВП в третьем квартале этого года. И могу сказать, что для нас такие статистические показатели свидетельствуют о том, что страна начинает оживать от кризиса системно, наводя порядок в своей экономике. Мы третий квартал подряд видим показатели, которые свидетельствуют о постепенном выходе Украины из кризиса", — сказала Тимошенко.

Так, по ее словам, в начале кризиса падение ВВП было более 20%, однако "и второй, и третий кварталы мы демонстрируем достаточно серьезную динамику оздоровления".

Также премьер привела показатели роста промпроизводства. По ее словам, если брать октябрь к сентябрю, то объемы промпроиззводства выросли на 5%, а также добавила, что позитивные результаты роста демонстрируются почти во всех отраслях.

Кроме того, отметила Тимошенко, "мы имеем позитивную динамику выхода Украины из сезонной эпидемии гриппа". По ее словам, если на 4 ноября был пиковый уровень заболеваний в сутки — 127 тыс 254 человека, то на сегодняшний день этот показатель уже составляет 56,5 тыс человек в сутки.

"Первый раз количество тех, кто выздоровел, превысила количество тех, кто болеет. То есть мы шаг за шагом выходим из эпидемии", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!