Главная Новости Политика Янукович сорвал голос, обещая после выборов вернуть все долги
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович сорвал голос, обещая после выборов вернуть все долги

18 ноября 2009, 14:10
Поделитесь публикацией:
Янукович сорвал голос, обещая после выборов вернуть все долги

Лидер ПР Виктор Янукович пообещал, что, придя к власти, его политическая сила выполнит решение Верховной Рады об увеличении социальных стандартов с 1 ноября 2009 года и пересчитает зарплаты и пенсии, повышать которые отказалось правительство Юлии Тимошенко. Об этом он заявил, выступая перед горняками шахты имени Ленина ГП "Артемуголь" в Горловке сегодня, сообщает "Остров".

"Правительство отказывается выполнять этот закон (о повышении соцстандартов – ред.). Вариантов других нет – мы поставили сегодня вопрос об отставке этого правительства. Удастся ли этот вопрос решить, я не знаю. Мы будем делать все, чтобы это правительство сейчас отстранилось от власти, потому что это правительство ничем не занимается кроме коррупции и выборов", — заявил Янукович.

Что касается повышения с 1 ноября прожиточного минимума, как это предусматривается законом, Виктор Янукович пообещал, что, после его победы на президентских выборах, он компенсирует трудящимся и пенсионерам все то, что отказалась им выплачивать нынешняя власть.

"Есть и второй вариант: после выборов вернуть долги этим людям. Я могу сказать однозначно здесь впервые в Горловке, перед вашим коллективом, что если нам не удастся поднять пенсии и заработные платы с 1 ноября, то, как только мы придем к власти, мы пересчитаем эти пенсии и заработные платы и вернем эти долги", — пообещал Янукович.

Лидер ПР извинился перед шахтерами за хриплый голос. "На выборах сорвал голос. Вчера проехал 4 города в Запорожской области, 4 митинга, много людей…" — объяснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!