Главная Новости Политика Начальник Генштаба намерен перевести армию на контракт до 2015
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник Генштаба намерен перевести армию на контракт до 2015

18 ноября 2009, 17:12
Поделитесь публикацией:
Начальник Генштаба намерен перевести армию на контракт до 2015

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Иван Свида считает своей приоритетной задачей завершение перехода армии на контрактную основу до 2015 года.

Об этом он сказал в ходе его официального представления офицерскому составу армии как начальника Генштаба ВС Президентом Виктором Ющенко, передают "Українські новини".

"(Считаю приоритетом) выполняя Ваше решение, осуществить до 2015 года переход Вооруженных сил на комплектование военнослужащими по контракту", — сказал он.

Свида отметил, что также считает важнейшей задачей обеспечение надлежащей подготовки украинских военнослужащих для участия в миротворческих миссиях, оптимизацию системы военного управления, организацию работы по уточнению государственной программы по развитию ВС на 2006-2011 года.

Кроме того, начальник Генштаба сообщил, что основные усилия по подготовке ВС будут направлены на повышение боеготовности Воздушных и Военно-морских сил, а также армейской авиации Сухопутных войск.

Он также считает необходимым повышение профессиональной подготовки и сбережения офицерского состава путем повышения социальных стандартов для них.

Как сообщалось, 10 января Ющенко поручил Министерству обороны подать предложения по изменению госпрограммы перехода ВС на комплектование военнослужащими по контракту в части продления до 2015 года срока перехода на комплектование ВС исключительно военнослужащими, которые проходят службу по контракту



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!