Главная Новости Политика Кожемякин заявил, что ПР для голосования за отставку пытается подкупить депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кожемякин заявил, что ПР для голосования за отставку пытается подкупить депутатов

19 ноября 2009, 11:18
Поделитесь публикацией:
Кожемякин заявил, что ПР для голосования за отставку пытается подкупить депутатов

Народный депутат, первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявляет, что представители фракции Партии регионов пытаются подкупить депутатов парламента, в том числе от БЮТ, для голосования за отставку Кабинета Министров. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.

"Главное, что дает Партии регионов надежду на реализацию такого плана (отставки Кабмина) — это их опыт 2006-2007 годов, когда они перекупали народных депутатов... Сейчас эти же лица пытаются повторить позорную практику подкупа народных депутатов 2007 года. В том числе такая работа ведется среди членов фракции БЮТ. О всех этих их попытках нам хорошо известно", — заявил Кожемякин.

Он отметил, что на данный момент даже не все депутаты от ПР поставили свои подписи под постановлением об отставке правительства.

При этом депутат спрогнозировал, что ПР попытается организовать голосование за отставку Кабинета Министров 5 декабря. "Замысел Партии регионов состоит в том, что им удастся провести отставку правительства 5 декабря сего года. В таком случае премьер-министр и все министры правительства будут работать с приставкой "и.о." (исполняющий обязанности). Как раз до даты проведения второго тура президентских выборов — 7 февраля", — заявил он.

По его мнению, ПР надеется, что в таком случае новый Президент внесет в парламент кандидатуру нового премьера, которым может стать действующий Президент Виктор Ющенко.

Кроме того, Кожемякин считает, что ПР пытается отстранить министров, которые не допустят фальсификации выборов Президента.

Напомним, ранее ПР заявляла о намерении собрать 226 подписей депутатов для регистрации проекта постановления об отставке Кабинета Министров.

Для регистрации постановления об отставке Кабмина требуется 150 подписей парламентариев.

ПР рассчитывает, что инициативу по отставке правительства поддержат все депутаты, проголосовавшие за закон о повышении социальных стандартов.

Партия начала переговоры с фракциями Рады об отставке Кабмина из-за игнорирования им закона о повышении социальных выплат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!