Главная Новости Политика Из-за наводнения в Британии пропали 11 человек (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за наводнения в Британии пропали 11 человек (ФОТО)

20 ноября 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
Из-за наводнения в Британии пропали 11 человек (ФОТО)

В результате наводнения, произошедшего в северо-западной части Великобритании, по меньшей мере 11 человек пропали без вести, 50 жителей региона удалось забрать и переправить на безопасную территорию на вертолетах, сообщает Sky News.

Данных о возможных жертвах пока не поступало. Среди тех, кто числится пропавшими без вести, оказался и один офицер полиции города Уоркингтон в графстве Камбрия. Он перестал выходить на связь с коллегами после того, как из-за сильного затопления в городе рухнул мост. The Daily Telegraph пишет, вероятнее всего, полицейский погиб.

По данным телеканала, больше всего от наводнения, вызванного сильными дождями, пострадало именно графство Камбрия, 200 жителей которого в ночь на пятницу, 20 ноября, были вынуждены оставить свои затопленные дома. Управление охраны окружающей среды Великобритании объявило, что еще 960 домов оказались под угрозой затопления.

(Наводнение в Камбрии. Кадр телеканала CNN)

За сутки в одной из расположенных в графстве деревень выпало около 320 миллиметров осадков. В городе Кукермаут вода поднялась на 2,5 метра.

В спасательной операции задействованы вертолеты ВВС Великобритании, поиском и оказанием помощи пострадавшим занимаются отряды Благотворительного общества спасания на водах, сотрудники береговой охраны, а также полицейские и пожарные.

Сильные осадки на северо-запад Великобритании принес атмосферный фронт с Атлантики. В результате наводнения большинство учреждений и жилых домов в регионе остались без света и газа. Пострадавшим от затопления жителям страны предоставляется временное жилье и оказывается медицинская помощь.

Из-за наводнения было перекрыто движение на дорогах в графствах Корнуолл, Гемпшир, Западный Сассекс, Дорсет и Южный Уэльс. Также сообщения о наводнении поступают из Уэльса и в западной Шотландии. Точных данных о пострадавших в этих регионах нет.

По словам сотрудников местной метеослужбы, в настоящее время ветер и дождь ненадолго утихли. Однако ожидается, что к выходным погода вновь ухудшится.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!