Главная Новости Политика Злостные депутаты-прогульщики – Янукович, Яценюк, Богословская
commentss НОВОСТИ Все новости

Злостные депутаты-прогульщики – Янукович, Яценюк, Богословская

20 ноября 2009, 16:10
Поделитесь публикацией:
Злостные депутаты-прогульщики – Янукович, Яценюк, Богословская

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко отмечает ухудшение посещаемости депутатами пленарных заседаний парламента из-за кампании по выборам Президента. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

По словам Томенко, если на пленарной неделе 3-6 ноября заседания Рады, в соответствии с ведомостями об участии депутатов в поименной письменной регистрации, пропустили 72 депутата, то на пленарной неделе 17-20 ноября на заседания не являлись 77 депутатов. "Среди этих 77-ми прогульщиков и кандидаты в Президенты, которые тоже ни разу не появились в Верховной Раде на своем рабочем месте: Виктор Янукович, Арсений Яценюк, Инна Богословская. Также Владимир Литвин отсутствовал на пленарных заседаниях, мотивируя это тем, что он ушел в предвыборный отпуск", — подчеркнул он.

По мнению Томенко, с приближением выборов также становится все сложнее принимать в Раде необходимые для страны решения, несмотря на то, что команды некоторых кандидатов в Президенты начали координировать свою деятельность.

"Фактически можно говорить о совместной позиции 4 кандидатов в Президенты в части синхронизации своей предвыборной деятельности", — сказал он.

Томенко отметил, что анализ голосований за большинство законопроектов показывает, что решения принимались голосами фракций Партии регионов, Коммунистической партии, Блока Литвина и пропрезидентской части фракции блока "Наша Украина-Народная Самооборона".

Он спрогнозировал, что совместные голосования этих политисил будут продолжаться, в то время как конфликтность и непродуктивность работы Рады с приближением даты выборов Президента будет расти.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!