Главная Новости Политика Янукович полюбит экономику. Как женщину
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович полюбит экономику. Как женщину

20 ноября 2009, 16:22
Поделитесь публикацией:
Янукович полюбит экономику. Как женщину

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал правительственных чиновников заботиться об экономике, "как о женщине, которую нужно ласкать и любить". Об этом он заявил сегодня в городе Коростень Житомирской области, выступая перед членами ассоциации "Совет директоров предприятий" Коростеня, передает УНИАН.

"Экономика – это такая женщина, которую нужно ласкать и любить", — подчеркнул он.

По его словам, в настоящее время самой чувствительной отраслью украинской экономики является сельское хозяйство. "Почему это происходит? Потому что украинские сельхозпредприятия не конкурентоспособны", — сказал Янукович.

При этом он отметил, что в развитых странах предприятия АПК работают с использованием современных технологий и оборудования. "Там аграрии заявляют о таких показателях сбора урожаев зерновых культур, о какие мы здесь можем пока только мечтать", — сказал Янукович.

По его словам, для ряда развитых стран минимальный урожай продовольственной пшеницы 80 центнеров с гектара является обычной нормой.

Позже в своем выступлении Янукович вновь вернулся к этой теме, раскритиковав правительственных чиновников за "неумение успешно работать над регулированием экономики государства и развитием сельского хозяйства".

Во время пребывания в Коростене Янукович передал Житомирской областной организации Красного Креста сертификат на получение 500 тысяч марлевых масок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!