Главная Новости Политика Саакашвили рад, что Путин «поднялся немного наверх, до галстука»
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили рад, что Путин «поднялся немного наверх, до галстука»

21 ноября 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
Саакашвили рад, что Путин «поднялся немного наверх, до галстука»

Премьер РФ Владимир Путин оскорбил Украину шутками в адрес президентов Украины и Грузии. Об этом в пятницу в эфире Шустер Live заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, передает "Украинская правда".

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", — сказал он.

"Этот человек публично поклялся меня за эти части подвесить. Сейчас он говорит про мой галстук. Тут одна хорошая новость, что он поднялся немного наверх, до галстука. Так я себя чувствую спокойнее", — отметил президент Грузии.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", — заявил Саакашвили.

По его словам, Грузия и Украина "идут в Европу, на европейский путь развития". "Они хотят нас вернуть в Советский Союз. Мне не хочется в Советский Союз, моему народу больше не хочется в Советский Союз", — отметил президент Грузии.

"Что нам хочется для своих детей? Нормальное будущее, нормальную жизнь, нормальные отношения между народами. Искусственно разделять российский народ и грузинский, украинский народ и грузинский – это невозможно", — сказал он.

"Мы все сделаем для того, чтобы в условиях свободы наши страны себя повели достойно, а не говорили, что это большая страна, давайте на коленях ползать. Никогда мы не ползали на коленях, и не будем ползать", — подчеркнул Саакашвили.

Напомним, на брифинге 19 ноября Путин прокомментировал визит в Украину Саакашвили, продекламировав строчку о воспоминаниях бойцов, которые "продули" свои битвы. Путин также порекомендовал Президенту Виктору Ющенко и Саакашвили, если они будут ужинать вместе, делать это без галстуков, допустив, что Президент Грузии может съесть галстук своего украинского коллеги.

В свою очередь Тимошенко пошутила, что ей галстук для ужина не нужен.

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко сказал, что ему стыдно за поведение премьер-министра Тимошенко на встрече с премьером России Путиным в Крыму 19 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!