Главная Новости Политика Литвин прервет отпуск, если Рада возьмется за отставку Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин прервет отпуск, если Рада возьмется за отставку Кабмина

23 ноября 2009, 08:17
Поделитесь публикацией:
Литвин прервет отпуск, если Рада возьмется за отставку Кабмина

Кандидат в Президенты, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, несмотря на отпуск, готов председательствовать на заседании парламента, если на нем будет рассматриваться вопрос выражения недоверия Кабинету Министров.

Об этом он сказал в субботу на пресс-конференции в Овруче (Житомирская область), предают "Українські новини".

"Если в Верховной Раде Украины будут рассматриваться вопросы, такие как ответственность правительства или другие, которые являются чувствительными, я приду и буду принимать участие, и буду председательствовать на этих заседаниях", — заявил он.

Комментируя информацию о том, что он не написал заявления на отпуск, спикер отметил, что он и не писал такого заявления, а подписал соответствующее распоряжение.

"Председатель Верховной Рады Украины подписал распоряжение, в соответствии с которым со вторника по пятницу, когда пленарная неделя, я в отпуске", — сказал он.

Литвин также выразил удивление тем, что некоторые политики выражают недовольство в связи с его уходом в отпуск, отметив, что до этого его критиковали за использование трибуны Рады для предвыборной агитации.

Он подчеркнул, что продолжает подписывать принимаемые парламентом законы, хотя и не председательствует на заседаниях.

Напомним, фракция Партии регионов начала переговоры с фракциями Рады об отставке Кабмина из-за игнорирования им закона о повышении социальных выплат.

11 ноября премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабмин не намерен выполнять закон о повышении минимальных соцстандартов до тех пор, пока Конституционный Суд не огласит решение о его конституционности.

Литвин ушел в отпуск с 17 ноября на время пленарных заседаний парламента в связи с участием в кампании по выборам Президента, объяснив такой шаг нежеланием, чтобы его обвиняли в использовании служебного положения в целях агитации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!