Главная Новости Политика Луценко не исключает повторение Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не исключает повторение Майдана

23 ноября 2009, 09:28
Поделитесь публикацией:
Луценко не исключает повторение Майдана

После президентских выборов может произойти повторение Майдана 2004 года. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире 5 канала, передает "Украинская правда".

"Я не исключаю, что если у нас произойдет неудача при ротации политических элит, если власть не сумеет навести порядок и дисциплину в собственных рядах, если она не сможет ответить людям на их требование навести порядок в стране и обеспечить диктатуру права и закона, то неизбежны определенные акции протеста", — отметил он.

По словам министра, при различных комбинациях такие акции протеста "могут вывести на улицы очень много людей". "Тогда станут актуальными радикальные преобразования", — добавил Луценко.

"Надеюсь, что следующие президентские выборы дадут спокойный ответ на нового лидера, который сможет привести Украину закон и порядок", — сказал он.

"Если такого не будет, я не исключаю, что люди в своем неудовлетворении могут пойти на повторение Майдана, и если это потребуется — я не вижу в этом никакой трагедии", — отметил глава МВД.

Отвечая на вопрос, выйдет сам Луценко на новый Майдан, он заявил: "Если этот Майдан будет соответствовать моим убеждениям, то выйду, причем в таком же качестве, как и 2004 году".

Кроме того, министр заявил: "Противостояние между Тимошенко и Ющенко, которое постоянно продуцируется из секретариата президента, не просто помогает Януковичу. Это еще было бы пол беды. Оно уничтожает перспективы Украины, как государства".

"Никто из иностранных партнеров не хочет говорить с Украиной о серьезных вещах, пока мы сами не разберемся в своем доме", — сказал он.

"Сколько не пытались примирить Виктора Андреевича с его вчерашней командой — это не удалось никому: ни украинским политикам, и я это пробовал делать. Не удалось это и зарубежным посредникам. Не удается это и людям, которые демонстрируют Ющенко минимальную поддержку", — заявил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!