Главная Новости Политика Львовские «руховцы» ушли от Тарасюка к Кириленко
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские «руховцы» ушли от Тарасюка к Кириленко

23 ноября 2009, 10:51
Поделитесь публикацией:
Львовские «руховцы» ушли от Тарасюка к Кириленко

Львовская областная краевая организация Народного Руха Украины 21 ноября приняла окончательное решение о выходе из структур НРУ, передает ZAXID.NET.

"…мы, а это 160 человек, окончательно подтвердили наше решение о выходе из структур НРУ и провели учредительное собрание Общественной организации "За Украину!" во Львовской области и проголосовали за избрание ее руководителем Ярослава Питко", — сообщил народный депутат, член координационного совета "За Украину!" Ярослав Кендзер.

"На всеукраинском уровне наше движение возглавляет Вячеслав Кириленко. Не пошли с нами лишь те, кто продался за длинный рубль", — добавил он.

"Львовская краевая организация НРУ постоянно противостояла политике, которую осуществлял руководитель НРУ, – Тарасюк. В частности мы не поддерживали решения относительно сотрудничества с БЮТ и поддержки на выборах президента Украины Юлии Тимошенко. На втором этапе областной конференции Львовской краевой организации НРУ мы приняли ряд решений, в частности относительно поддержки Виктора Ющенко на этих выборах", – добавил Кендзер.

Напомним, 14 ноября Харьковская областная организация Народного Руха Украины вышла из состава Руха



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!