Главная Новости Политика В львовском Рухе опровергают заявление Кендзьора о переходе к Кириленко
commentss НОВОСТИ Все новости

В львовском Рухе опровергают заявление Кендзьора о переходе к Кириленко

23 ноября 2009, 14:16
Поделитесь публикацией:
В львовском Рухе опровергают заявление Кендзьора о переходе к Кириленко

Во Львовской областной организации Народного руха Украины опровергают сообщение о переходе членов организации в состав общественного движения „За Украину!”. Председатель оргкомитета Львовской краевой организации НРУ Андрей Корнат опроверг соответствующее заявление народного депутата Ярослава Кендзьора, сообщает УНИАН.

"Заявление Ярослава Кендзьора о выходе ЛКО НРУ из рядов Народного руха является лживым и направленным на дезинформацию избирателей и общественности региона о вроде бы ликвидации партийной организации. Заявление, по моему мнению, сделано с целью введения в заблуждение избирателей, а господин Кендзьор хочет использовать это с собственной выгодой – в который раз пройти в Верховную Раду Украины, в этот раз "на плечах" Президента Ющенко", — заявил Корнат.

Он отметил, что Кендзьор стремится "мошенническим путем забрать структуры ЛКО НРУ и переформатировать их в другой политический проект", который, по мнению Корната является "абсолютно бесперспективным".

"К тому же, последним председателем ЛКО НРУ во Львовской области был не Я.Кендзьор, а Ярослав Питко, который был освобожден от должности и приостановлено его членство в партии из-за махинаций с помещением управы НРУ во Львовской области", – заявил Корнат.

Он отметил, что в связи с освобождением председателя ЛКО НРУ в области 14 ноября с.г. создан оргкомитет, в состав которого вошли 17 лиц. "Это единственный легитимный орган, имеющий полномочия осуществлять текущее руководство ЛКО НРУ", – сказал Корнат.

"Заявления о роспуске партийной организации – это свидетельство полной некомпетентности этих людей или же целенаправленный обман. Ведь известно, что партийную организацию нельзя ликвидировать (распустить) без решения высшего руководящего органа – то есть съезда партии. Все это есть в уставе Народного руха Украины", — отметил Корнат.

Он сообщил, что Львовская краевая организация НРУ готовится к проведению в феврале 2010 года отчетно-выборной конференции, во время которой будет избран председатель организации.

"На сегодняшний день из ЛКО НРУ официально не вышел ни один член партии, не было ни одного заявления о выходе группы людей. Я это заявляю со всей ответственностью", — сказал Корнат.

Как сообщал, сегодня, 23 ноября, пресс-служба движения "За Украину!" со ссылкой на Кендзьора сообщила, что Львовская облорганизация НРУ 21 ноября приняла решение о выходе из рядов НРУ и переходе в общественное движение.

По словам Кендзьора, Львовская областная организация НРУ практически в полном состав вошла в движение "За Украину!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!