Главная Новости Политика ПР еще думает, нужно ли бороться с гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР еще думает, нужно ли бороться с гриппом

24 ноября 2009, 09:21
Поделитесь публикацией:
ПР еще думает, нужно ли бороться с гриппом

Совет фракции Партии регионов будет принимать решение в отношении целесообразности проведения и участия во внеочередной сессии парламента 26 ноября, на котором планируется преодоление вето Президента Виктора Ющенко на закон о выделении 1 млрд. гривен для борьбы с гриппом. Об этом сказал народный депутат от ПР Партии регионов Михаил Чечетов, передает ИМК.

"До этой недели у нас была официальная позиция поддержать преодоление вето на закон о выделении 1 млрд грн для борьбы с эпидемией гриппа, но после того, как появились два серьезных обстоятельства, совет фракции будет принимать решение в отношении целесообразности проведения и участия в этой внеочередной сессии", — сказал он.

"Сейчас все больше появляется информации в разных серьезных источниках о том, что масштабность заболеваний была преувеличена — это якобы придумали политтехнологи БЮТ для того, чтобы отмазать их от грязи, связанной с педофилией и с убийством человека, в которую они вляпались по самые уши. Чтобы как-то отмазаться, политтехнологи БЮТ инициировали акцию, связанную с распространением слухов о масштабности эпидемии", — добавил политик.

По его словам, на днях появилось еще одно обстоятельство, которое заставляет задуматься, нужно ли преодолевать вето на закон о выделении 1 млрд грн для борьбы с эпидемией гриппа.

"На заседании правительства Тимошенко и Луценко публично обвинили Минздрав и лично министра Князевича в том, что они на лекарственных препаратах разворовали сотни миллионов гривень. Это не Янукович сказал, а Тимошенко. Теперь возникает вопрос: зачем им давать еще миллиард — чтобы они еще и эти деньги разворовали или чтобы Тимошенко пустила их на пиар-акции?", — подчеркнул Чечетов.

Также депутат отметил, что Тимошенко должна сначала выполнить закон о повышении социальных стандартов, "а потом пусть вернут сотни миллионов гривень, о которых они говорили, и эти деньги пусть пускают на борьбу с последующими эпидемиями гриппа".

"Учитывая открывшиеся обстоятельства, я не исключаю, что совет фракции еще раз вернется к этому вопросу, чтобы более детально рассмотреть позиционирование относительно него. Что касается моей точки зрения, то сейчас вето преодолевать нельзя", — резюмировал нардеп.

Напомним, Верховная Рада рассмотрит на своем внеочередном пленарном заседании в четверг, 26 ноября преодоление вето Президента Виктора Ющенко к закону о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом.

Ранее Партия регионов заявляла, что намерена проголосовать за преодоление вето Президента Виктора Ющенко на закон о выделении 1 млрд. гривен для борьбы с гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!