Главная Новости Политика Суд отказался принимать иски судьи Бачуна к бютовцам о защите чести
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказался принимать иски судьи Бачуна к бютовцам о защите чести

24 ноября 2009, 10:08
Поделитесь публикацией:
Суд отказался принимать иски судьи Бачуна к бютовцам о защите чести

Оболонский районный суд Киева отказал председателю Окружного административного суда Киева Олегу Бачуну в принятии 2 исков относительно народных депутатов от БЮТ Андрея Портнова, Валерия Писаренко, Святослава Олийника и Владимира Пилипенко о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщил представитель Андрея Портнова в суде Владимир Макар, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

По его словам, суд отказался принимать исковые заявления в связи с тем, что истцом недостаточно аргументированно и недостаточно понятно сформулированы исковые требования.

Также адвокат отметил, что суд оставил за Бачуном право обратиться в суд повторно.

Вместе с тем Макар отметил, что это свидетельствует о низком уровне профессиональной подготовки судьи Бачуна.

Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам правосудия инициировал увольнение Олега Бачуна с должности председателя Окружного административного суда Киева.

Проверку Бачуна проводил также член Высшего совета юстиции Виктор Медведчук. Поводом для этого стал ряд решений, принятых Бачуном и спустя некоторое время отмененных апелляционными и кассационными инстанциями. Именно в результате его решений сорвалась продажа Одесского припортового завода.

После проверки Медведчук предложил уволить судью.

Раньше Комитет ВР по вопросам правосудия создал рабочую группу для изучения возможных фактов нарушения законодательства Бачуном. По результатам проверки комитет заявил, что расходы на перелеты чартерными рейсами председателя Окружного административного суда Киева Олега Бачуна могут свидетельствовать о получении им нелегальных доходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!