Главная Новости Политика Число жертв боевиков на Филиппинах превысило 45 человек (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв боевиков на Филиппинах превысило 45 человек (фото)

25 ноября 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Число жертв боевиков на Филиппинах превысило 45 человек (фото)

Филиппинские полицейские в ходе поисковой операции на юге страны обнаружили тела еще 22 человек, похищенных боевиками в понедельник, 23 ноября. Общее количество убитых достигло 46 человек, сообщает CBC News.

Как заявил представитель полиции Джозефино Каталуне, 11 тел были обнаружены днем при обследовании территории. Тела еще 11 убитых были обнаружены в братской могиле на склоне холма на острове Минданао уже перед заходом солнца.

(Тела жертв предвыборной бойни на Филиппинах. Фото ©AFP)

Ранее президент Филиппин Глория Макапагал-Аройо ввела чрезвычайное положение в ряде районов на юге страны. Туда срочно перебрасываются подразделения полиции армии для поиска заложников и преследования убийц.

Сторонники кандидата на пост губернатора провинции Эсмаэля Мангундадату в количестве примерно 50 человек перевозили регистрационные документы для предстоящих в следующем году выборов. Они передвигались на трех автомобилях. В состав конвоя входили журналисты, политики и сторонники кандидата.

На них напали боевики частной армии нынешнего главы провинции Андаля Ампатуана. В первый день власти обнаружили тела 24 убитых, многие из них были обезглавлены. Следователи сообщили журналистам, что выстрелы производились с близкого расстояния, а многие тела закопаны наспех и неглубоко. Их находили буквально через каждые два часа поисков.

Пока точно неизвестно, сколько заложников еще находятся в руках боевиков и все ли из них погибли. Известно, что среди убитых опознали и жену кандидата в губернаторы. Национальный союз журналистов заявил, что в предвыборном конвое находились 10 журналистов. Пока никто из них живым не обнаружен.

На юге Филиппин выборная кампания зачастую сопровождается кровопролитием, поскольку центральное правительство не в состоянии контролировать эту часть страны. За власть в этих районах борются различные кланы, имеющие свои частные армии, и повстанческие группировки.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!