Главная Новости Политика Барак Обама наконец провел свой первый официальный обед в Белом доме (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Барак Обама наконец провел свой первый официальный обед в Белом доме (ФОТО)

25 ноября 2009, 12:34
Поделитесь публикацией:
Барак Обама наконец провел свой первый официальный обед в Белом доме (ФОТО)

Президент Барак Обама и его супруга Мишель провели свой первый официальный обед в Белом доме, прием был устроен в честь премьер-министра Индии Манмохана Сингха, передает "РИА Новости".

Салат из баклажанов, зеленое карри из креветок, красный чечевичный суп, картофельные клецки, тыквенный торт — такой ужин ждал в Белом доме премьер-министра Индии Манмохана Сингха, его супругу Гуршаран Каур и 320 гостей.

Первая леди США 24 ноября рассказала журналистам о приготовлениях к ужину в честь именитых гостей из Индии. "Государственные визиты и ужины являются поистине важной частью дипломатии нашей страны. В истории они не раз предоставляли американским президентам и американскому народу возможность предпринимать важные шаги в сфере международных отношений. Так что эти ужины критически важны для нашей международной работы. Они помогают укреплять связи с народами по всему миру. И это именно то, что делают сегодня президент Обама и премьер-министр Сингх", — сказала Мишель Обама.

Именно поэтому первая пара страны отнеслась к подготовке ужина со всей ответственностью. Еще в конце прошлой неделе в саду Белого дома начали сооружать павильон для торжественного ужина.

Оформление павильона было продумано до мелочей. Пурпурные букеты цветов призваны были напомнить гостям о национальной птице Индии — павлине, зеленые скатерти и салфетки — об основном цвете индийского флага. Стены павильона украшали ветки магнолии — "родного" растения США и Индии.

Нынешний государственный визит Сингха глубоко символичен — ровно 60 лет назад президент США Гарри Труман принял в Белом доме первого премьер-министра независимой Индии Джавахарлала Неру. Нынешние хозяева Белого дома постарались придать ужину исторический колорит, который проявлялся в деталях. В частности, кушанья гостям подавались на сервизах из коллекций президентов Дуайта Эйзенхауэра, Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!