Главная Новости Политика Герман рассказала, каким образом Янукович увеличит население до 50 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман рассказала, каким образом Янукович увеличит население до 50 млн

25 ноября 2009, 14:31
Поделитесь публикацией:
Герман рассказала, каким образом Янукович увеличит население до 50 млн

В случае победы на выборах Президента лидер Партии регионов Виктор Янукович проведет ряд реформ, которые позволят увеличить количество украинцев до 50 миллионов к 2020 году. Об этом сообщила народный депутат от ПР Анна Герман журналистам на пресс-конференции, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Герман уточнила, что речь идет, прежде всего, о том, чтобы увеличить срок жизни украинцев. Это требует реформ в сфере здравоохранения. Существенным фактором является также повышение рождаемости. Для этого, по ее словам, разовая помощь при рождении ребенка будет увеличена: до 20 тыс.грн. — за первого, 50 тыс.грн. — за второго и 100 тыс.грн. — при рождении третьего ребенка.

Янукович обещает и ежемесячную помощь на содержание ребенка: 250 грн. для детей в возрасте от 3 до 13 лет, и 500 грн. — от 13 до 18 лет.

Кроме того, предполагается создать условия для возвращения в Украину тех, кто выехал на заработки за границу.

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко, перечисляя свои заслуги перед страной, заявлял, что Украина впервые за 18 лет показала "демографический оптимизм". "Начиная с 2015 года, мы будем иметь абсолютный прирост украинской нации. Четыре года назад она была на 16 месте в Европе, на последнем месте в Европе, среди вымирающих наций", — констатировал кандидат на второй президентский срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!