Главная Новости Политика ЕЦ призывает кандидатов подкрепить слова делом и добиться открытых списков на местных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ призывает кандидатов подкрепить слова делом и добиться открытых списков на местных выборах

25 ноября 2009, 15:24
Поделитесь публикацией:
ЕЦ призывает кандидатов подкрепить слова делом и добиться открытых списков на местных выборах

Кандидаты в президенты и их политические силы должны безотлагательно инициировать введение открытых списков на выборах в местные советы.

Об этом заявил председатель Единого Центра, народный депутат Игорь Криль на встрече с представителями СМИ в Одессе, сообщили "proUA" в пресс-службе ЕЦ.

Криль напомнил, что до начала местных выборов осталось около трех месяцев.

"Поэтому кандидаты в президенты и их политические силы должны безотлагательно инициировать введение открытых списков в местные советы", – заявил он.

Политик отметил, что ввести открытые списки на местных выборах обещают, фактически, все основные кандидаты в президенты. "Но уже стало традицией, что позиция политика кардинально меняется после выборов. Поэтому, если кандидаты действительно поддерживают введение открытых списков, то следует не откладывать это в долгий ящик, а на следующей сессионной неделе принять такие изменения. Тем более что соответствующие законопроекты уже давно находятся в парламенте", — предложил Криль.

Председатель ЕЦ убежден, что сейчас оптимальное время для внесения изменений в избирательное законодательство относительно местных выборов. Политик напомнил, что местные выборы стартуют сразу после официального завершения президентской кампании. "Конечно, в избирательном ажиотаже у политиков просто не дойдут руки до изменения избирательного законодательства. Поэтому этот вопрос требует немедленного решения уже сегодня", — объяснил Криль.

По мнению народного депутата, нельзя допустить, чтобы качество изменений избирательного законодательства стало заложником политической борьбы. "У нас есть достаточно примеров, когда законодательство менялось в спешке, в угоду интересам тех или иных политических сил. Последний из них – Закон о выборах Президента. Он до сих пор находится на рассмотрении парламента, хоть избирательная кампания уже идет полным ходом. Нельзя допустить повторения этой ситуации весной 2010 года", — отметил Председатель Единого Центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!