Главная Новости Политика Тополов: в ЕЦ завершается дискуссия об участии партии в выборах президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Тополов: в ЕЦ завершается дискуссия об участии партии в выборах президента

26 ноября 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
Тополов: в ЕЦ завершается дискуссия об участии партии в выборах президента

Единый Центр впритык подошел к принятию окончательного решения о характере участия партии в выборах Президента Украины. Такое мнение сегодня выразил первый заместитель Председателя партии, народный депутат Виктор Тополов, комментируя сообщение отдельных средств массовой информации о якобы существующих внутрипартийных разногласиях по этому вопросу, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

"Завершается дискуссия внутри партии, в которой активнейшее участие принимают наши партийцы из местных организаций по всей стране. Обсуждение того, в какой способ и на чьей стороне наша политическая сила будет привлечена в избирательный процесс, весьма острое и принципиальное, поскольку речь идет о принятии сверхважного решения. Выражены разные, иногда диаметрально противоположные, рассуждения и предложения. Все они будут учтены при разработке проекта предложений для рассмотрения делегатами партийного съезда", — заметил он.

В.Тополов отметил, что в основу дискуссии был положен анализ избирательных программ основных кандидатов с точки зрения перспектив развития общества и государства. Учитывалось и то, насколько эффективными были главные претенденты на президентский пост в период их работы на высоких государственных должностях. Сопоставление декларируемого и сделанного дало основания для выводов о том, в какой мере поддержка партией кого-то из кандидатов будет отвечать стратегическим интересам Украины, среди которых главные — укрепление национальной государственности и развитие демократии.

Первый заместитель председателя Единого Центра категорически отрицал все предположения о том, что партия вела переговоры о поддержке на выборах в обмен на должности в органах власти. "Это слишком примитивно, для политической силы это означает полный крах. Напротив, логика наших действий заключается в том, чтобы способствовать победе кандидата, который гарантирует свободный, демократический процесс в стране. Только в этом есть залог сохранения партии как влиятельного субъекта реальной политики".

В.Тополов указал на беспочвенность гипотез о существовании противоречий в партии относительно участия в выборах: "В эти дни лидер Единого Центра продолжает тур по регионам, его встречи с коллегами показали, что внутри партии идет живой, открытый диалог. При этом наши партийцы очень внимательно прислушиваются к аргументам партийного руководства, в частности В.Балоги, и ориентируются на его позицию. Заявления в СМИ отдельных представителей Единого Центра о поддержке конкретного кандидата являются лишь внешними проявлениями демократичности нашей политической силы. В любом случае, окончательное решение примет съезд".

Говоря о своих выводах от личного общения с многочисленными коллегами по партии, народный депутат сказал, что достаточно часто звучала мысль о целесообразности поддержки действующего Президента и объявленного им курса. В.Тополов назвал это "весомой деталью" при формировании конечной позиции Единого Центра на выборах Главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!