Главная Новости Политика СБУ запретила въезд российским ученым, потому что они «очень недолюбливают Украину»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ запретила въезд российским ученым, потому что они «очень недолюбливают Украину»

26 ноября 2009, 14:22
Поделитесь публикацией:
СБУ запретила въезд российским ученым, потому что они «очень недолюбливают Украину»

Служба безопасности Украины запретила 2-м россиянам въезд в Украину из-за проведения ими акций, угрожающих национальной безопасности страны. Об этом сегодня сообщил заместитель главы СБУ Николай Герасименко, передает "Интерфакс-Украина".

"Это не российские ученые. Это представители отдельной организации, которые имеют желание приехать на территорию Украины и, нарушая украинское законодательство, проводить здесь соответствующие акции, которые касаются посягательства на национальную безопасность Украины", — сказал замглавы СБУ.

Характеризуя россиян, Н.Герасименко добавил, что "это молодые люди, которые очень недолюбливают Украину". "Они выступали у нас на массовых мероприятиях, они проводили активную работу, которая у нас запрещена законодательством", — сказал он.

Замглавы СБУ добавил, что запрет на въезд в Украину этим лицам поставлен на год.

Напомним, российские ученые — Владимир Фролов и Елена Миськова — которые не были допущены на территорию Украину, на самом деле – политтехнологи, причастные к теневому финансированию из России деятельности блока Леонида Грача "За Новый Крым!".

Ранее российский МИД выразил недовольство в связи с инцидентом, произошедшем с российскими гражданами в киевском аэропорту Борисполь.

В свою очередь в Госпогранслужбе Украины проинформировали, что эти россияне не пропущены в связи с соответствующим поручением правоохранительных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!