Главная Новости Политика Минобороны ликвидировало склад боеприпасов на Виннитчине
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны ликвидировало склад боеприпасов на Виннитчине

27 ноября 2009, 01:56
Поделитесь публикацией:
Минобороны ликвидировало склад боеприпасов на Виннитчине

Министерство обороны 25 ноября завершило вывоз боеприпасов с территории воинской части А-3824 Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных сил в районе Гайсина (Винницкая область).

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны, передают "Українські новини".

С территории воинской части 25 ноября автомобильным транспортом была вывезена последняя партия боеприпасов в количестве около 100 тонн.

Всего со складов воинской части А-3824 с апреля по ноябрь было вывезено 11,8 тыс. тонн боеприпасов, большинство из которых передислоцировано на другие склады Минобороны в Киевской, Харьковской и Хмельницкой области, а часть направлена на утилизацию.

По словам командующего Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных сил Михаила Куницина, закрытие складов боеприпасов части А-3824 позволит Минобороны в 2009 году сэкономить около 5 млн. гривен, а в 2010 — около 11 млн. гривен.

Он добавил, что до конца марта 2010 года Минобороны завершить рекультивацию территории складов, и в апреле 2010 воинская часть А-3824 будет расформирована.

Как сообщалось, в октябре 2008 года Кабинет министров утвердил государственную целевую программу утилизации боеприпасов, непригодных для дальнейшего использования и хранения, на 2008-2017 годы, реализация которой оценивается в 3 млрд. гривен.

Выполнение программы даст возможность обеспечить проведение в определенные сроки утилизации около 474,2 тыс. тонн боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!