Главная Новости Политика ГПУ требует от НКРС приостановить тендер на 3G
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ требует от НКРС приостановить тендер на 3G

26 ноября 2009, 19:07
Поделитесь публикацией:
ГПУ требует от НКРС приостановить тендер на 3G

Генеральная прокуратура требует от Национальлной комиссии по вопросам регулирования связи приостановить назначенный на 27 ноября тендер по продаже лицензий на осуществление мобильной связи в стандарте UMTS (3G) на частотах, используемых Министерством обороны.

Об этом сообщил представитель НКРС, передают "Українські новини".

По его словам, комиссия получила предписание Генпрокуратуры, требующее приостановить тендер до освобождения Минобороны выставленных на конкурс частот.

Как сообщалось, в сентябре Кабмин своим распоряжением поручил НКРС провести аукционы по продаже лицензий на осуществление мобильной связи в стандарте UMTS (3G) на используемых сейчас Министерством обороны радиочастотах.

20 октября Ющенко приостановил действие этого распоряжения.

Кабинет Министров на заседании 11 ноября согласился с требованием Минобороны о необходимости выделения ведомству 2,5 млрд. гривен для перевооружения воинских формирований средствами радиорелейной связи и радиолокации и повторно дал поручение НКРС провести тендеры на получение лицензий 3G, отменив предыдущее распоряжение, но 25 ноября Ющенко приостановил действие и этого распоряжения.

Все участники тендера (операторы мобильной связи компания "Киевстар", компания "Украинская мобильная связь" (бренд МТС) и компания "Астелит" (бренд life:)) уже внесли конкурсные гарантии стоимостью 40 млн. гривен каждая.

НКРС на утро 27 ноября назначил внеочередное заседание, на котором намерен с учетом мнения операторов принять решение относительно возможности проведения тендера



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!