Главная Новости Политика Тернопольский ЕЦ просит Балогу поддержать на выборах Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольский ЕЦ просит Балогу поддержать на выборах Ющенко

27 ноября 2009, 15:54
Поделитесь публикацией:
Тернопольский ЕЦ просит Балогу поддержать на выборах Ющенко

Активисты Единого Центра на Тернопольщине подавляющим большинством выступают за поддержку действующего Президента Виктора Ющенко на президентских выборах. Такое мнение сегодня выразили депутаты Тернопольского областного Совета, избранные от Единого Центра, во время встречи с лидером партии Виктором Балогой, сообщила "proUA" пресс-служба ЕЦ.

Как сообщает партия, Балога продолжает серию региональных поездок, во время которых обсуждает с коллегами из местных организаций характер участия политической силы в избирательной кампании.

Во время длительного обмена мнениями выражались разные аргументы "за и против" поддержки того или иного претендента на наивысшую государственную должность. Партийцы также ссылались на оценки кандидатов, которые выражают в разговорах жители городов и сел области. В частности, речь шла о серьезных претензиях относительно кандидатуры Юлии Тимошенко. "Среди наших однопартийцев я не слышал никого, кто сегодня готов стать на сторону премьера с президентскими амбициями”, — сказал председатель Тернопольской областной организации партии, заместитель председателя облсовета Сергей Тарашевский. В то же время отмечалось и то, что заметно уменьшилась категоричность невосприятия жителями области Виктора Януковича.

По итогам откровенной, активной дискуссии единоцентристы сошлись в том, чтобы рекомендовать руководящим органам партии принять решение о поддержке В.Ющенко, по крайней мере, в первом туре голосования. "Мои однопартийцы были достаточно убедительными, а их позиция — обоснованной. Сегодня сделан широкий срез мнения тернопольчан, которые всегда отмечались высокой политической активностью. Это достаточно серьезный сигнал для партии", — отметил В.Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!