Главная Новости Политика Депутаты попытаются в четверг выделить миллиард на грипп
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты попытаются в четверг выделить миллиард на грипп

30 ноября 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
Депутаты попытаются в четверг выделить миллиард на грипп

Депутаты договорились рассмотреть в четверг, 3 декабря, законопроект в новой редакции о выделении на борьбу с гриппом 1 млрд грн. Такое решение было принято сегодня на заседание согласительного совета, передает корреспондент "proUA".

"Поскольку вето не преодолено, мы рассмотрим его в новой редакции, то есть доработанный. Плюс тогда мы рассмотрим его вместе с альтернативным", — сказал председатель парламента Владимир Литвин.

После этого он попросил бюджетный комитет в кратчайшие сроки рассмотреть данный законопроект (в новой редакции), на что получил гарантированное обещание комитета в среду закончить его рассмотрение.

Также спикер напомнил, что Партия регионов внесла в Раду альтернативный законопроект о выделении на борьбу с гриппом 200 млн грн, "который тоже имеет право на рассмотрение".

"Комитет (бюджетный) в среду гарантированно рассмотрит законопроект и в четверг мы ставим его на рассмотрение как первоочередной, чтобы не было лишней критики", — сказал Литвин.

Напомним, 26 ноября на внеочередном заседании Верховная Рада не смогла преодолеть вето Президента на закон о выделении 1 млрд грн. для борьбы с гриппом.

ПР предлагает парламенту выделить из государственного бюджета на 2009 год 200 млн. гривень для борьбы с эпидемией гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!