Главная Новости Политика Завтра Рада рассмотрит изменения в законодательство о выборах Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Рада рассмотрит изменения в законодательство о выборах Президента

30 ноября 2009, 18:36
Поделитесь публикацией:
Завтра Рада рассмотрит изменения в законодательство о выборах Президента

Верховная Рада на своем пленарном заседании 1 декабря рассмотрит во втором чтении законопроект № 5263-2 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно выборов Президента Украины", внесенный Президентом Виктором Ющенко. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Первым вопросом запланировано рассмотрение вето к закону №5264 "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины", которым регламент парламента определяется как специальный акт, устанавливающий правила и процедуры осуществления парламентских полномочий.

Также Рада повторно рассмотрит после доработки вето к новой редакции Бюджетного кодекса.

Запланировано также рассмотрение во втором чтении законопроекта №3469 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном реестре избирателей" (касательно статуса и полномочий органов государственного реестра избирателей и составления списков избирателей)".

Помимо этого, повесткой предусматривается повторное рассмотрение с предложениями Ющенко законов №3426 "О моратории на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медицинского предназначения" и №4707 "О внесении изменений в законы Украины "О государственном бюджете на 2009 год" и "О ставках акцизного сбора на табачные изделия".

Повестка дня также предусматривает заслушивание отчетов 14 временных следственных комиссий парламента, в частности комиссий по вопросам выяснения обстоятельств возможного нарушения должностными лицами, руководителями Службы безопасности Украины Конституции и законов при выполнении служебных обязанностей, также по реформированию СБУ и ее законодательному обеспечению.

Кроме этого, это отчеты двух комиссий по инциденту с участием министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия), по вопросам расследования обстоятельств смерти депутата Рады четвертого созыва Игоря Плужникова и завладения неизвестными его собственностью — акциями телекомпании "Интер", комиссии по обстоятельствам отравления кандидата на пост Президента в 2004 году Виктора Ющенко, а также по обстоятельствам, связанным с обвинениями в развращении несовершеннолетних.

Напомним, первый заместитель председателя Рады Александр Лавринович считает, что действующий закон о выборах Президента является достаточным и не требует внесения в него изменений для проведения законных выборов.

4 ноября Рада приняла за основу законопроект №5263-2.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!