Главная Новости Политика На границе поймали белоруса, который хотел вывезти из Украины две иконы
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе поймали белоруса, который хотел вывезти из Украины две иконы

2 декабря 2009, 01:15
Поделитесь публикацией:
На границе поймали белоруса, который хотел вывезти из Украины две иконы

Работники пункта пропуска "Новые Яриловичи" Черниговской таможни совместно с пограничниками пресекли попытку незаконного вывоза за пределы Украины двух икон гражданином Беларуси. Об этом "proUA" сообщили в Государственной таможенной службе.

Как стало известно, злоумышленник, возвращаясь домой на автомобиле "Ниссан Премьера", выбрал для пересечения таможенной границы полосу "зеленый коридор".

Однако таможенники приняли решение о проведении тщательного досмотра вещей мужчины. Для этого автомобиль был выведен из полосы упрощенного таможенного контроля.

Когда гражданину предложили заполнить таможенную декларацию, он сознался, что кроме личных вещей в салоне автомобиля перемещает еще и две иконы.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 339 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля), а иконы изъяты и переданы на экспертизу для выяснения их исторической и культурной ценности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!