Главная Новости Политика «Единый центр» выбирает между Ющенко и Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

«Единый центр» выбирает между Ющенко и Януковичем

1 декабря 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
«Единый центр» выбирает между Ющенко и Януковичем

"Единый центр" рассматривает кандидатуры Виктора Ющенко и Виктора Януковича относительно возможной поддержки на президентских выборах. Об этом сообщил председатель Единого Центра, народный депутат Игорь Криль, сообщили "proUA" в пресс-службе ЕЦ.

"Обсуждение характера участия Единого Центра в выборах Президента Украины за последнее время сосредоточилось вокруг возможной поддержки партией двух претендентов на главную должность страны: действующего Главы государства Виктора Ющенко и лидера оппозиции Виктора Януковича", — отметил Криль.

Он сообщил, что в областных организациях и местных партийных ячейках в настоящее время проводится своеобразный рейтинговый опрос, по итогам которого будут сформированы предложения руководству партии. По словам Криля, активисты ЕЦ анализируют программы главных кандидатов, в первую очередь, с точки зрения их видения перспектив развития страны. "Партийцы, которые общаются с избирателями, отмечают желание людей проголосовать за того претендента на президентский пост, который гарантирует укрепление независимости государства, предлагает реальные инициативы в экономике, заявляет о сохранении демократии", — отметил он.

"На сегодня в фокусе дискуссии являются Ющенко и Янукович. Весьма показательным является тот факт, что большинство наших партийцев категорически отбросили возможность любой поддержки Тимошенко. Кандидаты второго эшелона, тем более, экзотические фигуры, преимущественно не рассматриваются вообще", — сказал он.

Председатель Единого Центра отметил, что партия проводит этот внутренний опрос для того, чтобы определить набор ценностей, которые политическая сила стремится воплотить в жизнь через поддержку того или иного кандидата. "Это не расчет и не торг, на кого поставить, чтобы выиграла партия. Мы пытаемся определить, каким должно быть наше участие в выборах, чтобы выиграли общество и вся страна, независимо от регионов и партийных цветов", — отметил Криль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!