Главная Новости Политика Рада планирует сегодня «добить» закон о выборах, осилить два вето и заслушать отчеты 14 комиссий
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада планирует сегодня «добить» закон о выборах, осилить два вето и заслушать отчеты 14 комиссий

2 декабря 2009, 10:05
Поделитесь публикацией:
Рада планирует сегодня «добить» закон о выборах, осилить два вето и заслушать отчеты 14 комиссий

Верховная Рада на своем пленарном заседании в среду продолжит рассмотрение законопроекта №5263-2, предусматривающий внесение изменений в некоторые законодательные акты по выборам Президента.

Об этом сказано в повестке дня Рады.

Кроме этого, Рада рассмотрит вето Президента Виктора Ющенко на закон "О внесении изменений в законы Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 год" и "О ставках акцизного сбора на табачные изделия".

Также повесткой предусматривается рассмотрение вето на закон о моратории на повышение цен и тарифов на лекарственные средства.

Помимо этого, Рада планирует рассмотреть 14 отчетов ее временной следственной комиссии, которые она не успела заслушать 1 декабря.

В частности, планируется заслушать отчеты комиссии по вопросам расследования обстоятельств инцидента с министром внутренних дел Юрием Луценко в Германии, комиссии по расследованию обстоятельств смерти депутата Рады 4 созыва Игоря Плужникова и завладения неизвестными его собственностью — акциями телекомпании "Интер", а также комиссии по расследованию отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году.

Парламент также в 15:00 проведет парламентские слушания на тему "О состоянии свободы слова в региональных СМИ".

Напомним, депутаты во вторник не смогли завершить рассмотрение изменений в законодательство о выборах Президента. В частности, депутаты рассмотрели 126 поправок из 243, внесенных к законопроекту № 5263-2 ко второму чтению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!