Главная Новости Политика Ющенко за присвоение воинских званий исключительно военным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко за присвоение воинских званий исключительно военным

4 декабря 2009, 01:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко за присвоение воинских званий исключительно военным

Президент Виктор Ющенко выступает за присвоение воинских званий исключительно военным. Об этом он сказал в четверг, выступая в военном институте Национального университета им. Тараса Шевченко, передают "Українські новини".

"Пошел в болото, я имею в виду водное хозяйство — генерал, пошел в лес — генерал, пошел в таможню, налоговую — тоже генерал... воинские звания для военных и точка, все остальное — это то, что дискредитирует миссию солдата", — сказал Ющенко.

Он сообщил, что провел соответствующие консультации с военными и намерен инициировать урегулирование этого вопроса.

"Я буду вносить инициативу по урегулированию этого вопроса. Погоны, воинские звания — это то, что касается исключительно национальной армии", — отметил он.

Он подчеркнул, что это его принципиальная позиция.

Напомним, 17 августа Ющенко утвердил порядок присвоения высших воинских званий, высших специальных званий и классных чинов военнослужащим, лицам начальственного состава и работникам правоохранительных и других государственных органов.

Согласно ему, высшие воинские звания и высшие специальные звания лицам офицерского и начальственного состава присваиваются в соответствии с утвержденными перечнями должностей, которые подлежат замещению лицами высшего офицерского (начальственного) состава, и граничными воинскими и специальными званиями по этим должностям, с учетом профессионально-деловых качеств, военной и специальной подготовки, опыта службы, надлежащего выполнения ими возложенных обязанностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!