Главная Новости Политика Ющенко напомнил своим оппонентам о правилах агитации солдат и заключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко напомнил своим оппонентам о правилах агитации солдат и заключенных

3 декабря 2009, 17:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко напомнил своим оппонентам о правилах агитации солдат и заключенных

Президент Виктор Ющенко отмечает недопустимость ведения предвыборной агитации кандидатами на пост президента в армии и местах лишения свободы способом, не предусмотренным законом.

Об этом заявил уполномоченный Президента по вопросам контроля за деятельностью СБУ Петр Шатковский, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Шатковский напоминает, что частью 2 статьи 64 Закона "О выборах Президента Украины" ограничивается предвыборная агитация в воинских частях Минобороны, Внутренних войсках МВД Украины, других созданных в соответствии с действующим законодательством воинских формированиях и в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах Государственной уголовно-исполнительной службы.

Шатковский отмечает, что встречи кандидатов на пост президента или их доверенных лиц с избирателями вышеупомянутой категории организуются соответствующими окружными избирательными комиссиями совместно с командирами воинских частей (формирований) или руководителями (начальниками) учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов с обязательным сообщением не позднее, чем за три дня до дня встречи всех доверенных лиц кандидатов на пост президента в соответствующем территориальном округе.

"Глава государства призывает всех кандидатов на пост Президента Украины и их штабы к неуклонному соблюдению норм действующего законодательства во время проведения предвыборной агитации", – отметил Шатковский.

Напомним, 12 августа Кабмин уволил Василия Кощинца с должности руководителя Госдепартамента по исполнению наказаний.

19 августа Кабмин назначил председателем Государственного департамента по выполнению наказаний Александра Галинского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!