Главная Новости Политика Тернопольские руховцы назвали информацию о своем самороспуске сном рябой кобылы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольские руховцы назвали информацию о своем самороспуске сном рябой кобылы

7 декабря 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
Тернопольские руховцы назвали информацию о своем самороспуске сном рябой кобылы

Председатель Тернопольской краевой организации Народного руха Украины Анатолий Вихрущ опровергает информацию о ликвидации ячейки, сообщает УНИАН.

По его словам, никаких заявлений о выходе из рядов НРУ от членов краевой организации у него нет. "Люди, исключенные из партии, могут собирать все что угодно и назвать это даже межпланетарным съездом. Но в действительности все это – представление желаемого за действительное", — сказал Вихрущ.

Он уточнил, что экс-председатель краевой организации НРУ Иван Стойко, который, собственно, распространил информацию о самороспуске ячейки и переходе ее членов в Общественное движение "За Украину!", был исключен из рядов НРУ в начале года, а в дальнейшем и несколько его единомышленников за решение НРУ не принимать участие в нынешних выборах облсовета".

"Краевая организация насчитывает около 9 тысяч членов. Заявлений о выходе из партии никто не писал, наоборот, есть сотня заявлений о вступлении в НРУ, эти люди уже получили членские билеты", — утверждает Вихрущ.

По его предположению, в Общественное движение "За Украину!" могли перейти, максимум, "несколько десятков, которые поддерживают господина Ивана". "А самороспуск краевой организации НРУ и переход в другую организацию – это сон рябой кобылы. Это надувание щек, чтобы показать заказчикам, какие они важные. Но посмотрим, как эти люди реально помогут Президенту во время выборов", – заметил Вихрущ.

Как сообщалось, пресс-служба Движения "За Украину!" со ссылкой на информацию народного депутата Украины, экс-председателя Тернопольской краевой организации НРУ Ивана Стойко обнародовала информацию о ликвидации 5 декабря областной ячейки НРУ и переходе ее членов в Общественное движение "За Украину!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!