Главная Новости Политика У Ющенко жалуются, что штабы Тимошенко и Януковича скупают их квоту на окружкомы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко жалуются, что штабы Тимошенко и Януковича скупают их квоту на окружкомы

7 декабря 2009, 17:38
Поделитесь публикацией:
У Ющенко жалуются, что штабы Тимошенко и Януковича скупают их квоту на окружкомы

Избирательный штаб кандидата в Президенты, нынешнего Президента Виктора Ющенко заявляет о перерегистрации Центральной избирательной комиссией на руководящие должности в окружных избирательных комиссий по выборам Президента представителей кандидатов в Президенты Юлии Тимошенко и Виктора Януковича вместо представителей других кандидатов.

Об этом журналистам сообщил уполномоченный представитель Ющенко в ЦИК Андрей Парубий, передают "Українські новини".

"К сожалению, последние 2-3 дня начинает появляться тенденция, что действует целенаправленная кампания, цель которой накануне Нового года получить всех председателей (заместителей председателей и секретарей окружных избирательных комиссий) или от Юлии Тимошенко, или от Виктора Януковича", — сказал Парубий.

В частности, он подчеркнул, что в последнее время некоторые представители Ющенко в окружных избирательных комиссиях, не информируя его избирательный штаб, напрямую направляют в ЦИК заявления о невозможности исполнения обязанностей на руководящих должностях в окружных избирательных комиссиях и просят уволить их с этих должностей, мотивируя это плохим состоянием своего здоровья.

Парубий добавил, что подобная ситуация сложилась и с представителями других кандидатов в Президенты, которые занимают руководящие должности в окружных избирательных комиссиях.

По мнению Парубия, такая ситуация нарушает право кандидата в Президенты на паритетность представительства на руководящих должностях в окружных избирательных комиссиях.

Он также добавил, что в понедельник вечером Киевский апелляционный административный суд должен принять решение по иску избирательного штаба Ющенко о законности назначения на должность секретаря окружной избирательной комиссии №188 (Херсонская область) представителя Януковича вместо представителя Ющенко.

Кроме этого, в иске поставлено требование обязать ЦИК в дальнейшем соблюдать принцип паритетности при замене руководящего состава окружных избирательных комиссий.

Напомним, ЦИК создал 225 окружных избирательных комиссий для подготовки и проведения выборов Президента.

19 октября ЦИК создал 225 территориальных избирательных округов для подготовки и проведения выборов Президента 17 января 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!