Главная Новости Политика Украина и Израиль договорились начать диалог о зоне свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Израиль договорились начать диалог о зоне свободной торговли

9 декабря 2009, 00:30
Поделитесь публикацией:
Украина и Израиль договорились начать диалог о зоне свободной торговли

Украина и Израиль договорились о начале диалога о создании зоны свободной торговли между двумя государствами. Об этом сказал глава МИД Украины Петр Порошенко в экслюзивном интервью 5 каналу, трансляция которого была в понедельник вечером.

"Я думал, что наиболее важным достижением на сегодня является активизация работы по создания между нашими странами соглашения о создании зоны свободной торговли", — сказал он, говоря о консультациях с главой внешнеполитического ведомства Израиля Авигдором Либерманом, которые состоялись в понедельник в Киеве.

Порошенко подчеркнул высокий уровень товарооборота между двумя странами, подтвердил, что "мы считаем, что ликвидация каких-либо барьеров в торговле между нашими странами... является чрезвычайно интересной".

По словам министра, рынок Израиля чрезвычайно заинтересован в украинских товарах, а украинский точно также — в израильских.

В свою очередь министр иностранных дел Израиля, говоря о возможных инвестициях в Украину, добавил, что "эти инвестиции могут быть очень и очень большими".

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!