Главная Новости Политика Бютовцы нашли еще одну квартиру заместителя генпрокурора в Ницце. За миллион евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы нашли еще одну квартиру заместителя генпрокурора в Ницце. За миллион евро

8 декабря 2009, 14:16
Поделитесь публикацией:
Бютовцы нашли еще одну квартиру заместителя генпрокурора в Ницце. За миллион евро

Группа народных депутатов от БЮТ во главе с Андреем Портновым просит Генпрокурора Александра Медведько уволить своего заместителя Александра Шинальского. Об этом идет речь в их письме на имя Медведько, передает "Украинская правда".

"Просим уволить Шинальского... за нарушение требований относительно несовместимости его должностей с занятием другой деятельностью и совершения действий, которые порочат его как работника прокуратуры", — сказано в письме.

Депутаты также просят Генпрокурора проверить факты незаконного приобретения недвижимости в Ницце, оформленной на жену Шинальского.

Они утверждают, что ранее в интервью СМИ Шинальский скрыл факт наличия в его совместной собственности недвижимости в Ницце на сумму около миллиона евро.

Депутаты обнародовали копию договора покупки-продажи квартиры на бульваре Гамбетта и помещения в жилищном комплексе "Променад Гамбетта" на союз по управлению и торговле зданиями "Гамбетта".

"В соответствии с официальной информацией, полученной из Франции, руководителем и основателем фирмы "Гамбетта" является жена заместителя генпрокурора Александра Шинальского Галина Шинальская", — идет речь в заявлении.

Кроме того, по словам депутатов, описанная в интервью Шинальским процедура оплаты недвижимости за рубежом "фактически является легализацией и отмыванием незаконно полученных доходов".

"На сегодняшний день есть все основания утверждать, что, по крайней мере, часть этих доходов получена в виде благотворительной помощи от украинских предпринимателей на основании десятков писем Украинской ассоциации прокуроров...", — сказано в заявлении.

Как известно, ранее бютовцы Портнов, Олийнык, Писаренко и Пилипенко сообщили о фактах вымогания денег и земельных участков Украинской ассоциацией прокуроров, президентом которой является заместитель генпрокурора Шинальский.

Сам Шинальский опроверг, что Ассоциация занималась вымогательством. Он заявил, что купил квартиру в Баден-Бадене за свои средства и продемонстрировал свою декларацию. В то же время на вопрос, является ли он совладельцем недвижимости в Ницце, Шинальский ответил, что ничего об этом не слышал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!