Главная Новости Политика В Минюсте до сих пор не получили документов по «Межигорью»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте до сих пор не получили документов по «Межигорью»

9 декабря 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
В Минюсте до сих пор не получили документов по «Межигорью»

Минюст до сих пор не может получить документы, подтверждающие право собственности лидера Партии регионов, кандидата на президентский пост Виктора Януковича на резиденцию "Межигорье". Об этом сообщил министр юстиции Николай Онищук, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Отвечая на вопрос относительно процесса возврата резиденции в государственную собственность, Министр Онищук сказал: "Кабинетом Министров принимаются меры, цель которых — защитить интересы государства. Тем не менее, их реализация осложняется тем, что документы относительно землепользования, которые были истребованы Генеральной прокуратурой в связи с проведением прокурорской проверки, затем были направлены в следственную комиссию Верховной Рады. Это осложняет процесс осуществления правительством всех необходимых мероприятий по этому вопросу. Это во-первых. Во-вторых, правительство обратилось в суд с тем, чтобы эти документы были истребованы или предоставлены их копии. Соответствующие судебные процедуры по этому поводу еще продолжаются".

Напомним, что в ноябре Киевский окружной административный суд удовлетворил ходатайство Кабмина Украины и вынес решение об истребовании у Генпрокуратуры доказательств по административному делу о передаче в аренду В.Януковичу земельных участков в Межигорье.

Ранее Минюст обратился к Вышгородской райгосадминистрации с просьбой предоставить соответствующие документы. Однако накануне вся документация, которая касалась вопроса передачи в аренду третьим лицам земель в Межигорье, якобы была изъята работниками секретариата Временной следственной комиссии Верховной Рады.

В то же время сам Янукович неоднократно заявлял, что на законных основаниях проживает в частном доме на территории резиденции "Межигорье".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!