Главная Новости Политика Партия регионов хочет почитать письмо Тимошенко к МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов хочет почитать письмо Тимошенко к МВФ

9 декабря 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Партия регионов хочет почитать письмо Тимошенко к МВФ

Народный депутат от Партии регионов Михаил Папиев требует от премьер-министра Юлии Тимошенко обнародовать и опубликовать в официальных печатных изданиях письмо Кабинета Министров к Международному валютному фонду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

По имеющейся у Папиева информации, с этим письмом, в котором указаны обязательства перед МВФ, вице-премьер-министр Григорий Немыря посетил Вашингтон (США) для консультаций с МВФ.

"Я напоминаю премьер-министру Тимошенко, что Кабинет Министров — это коллегиальный орган и прежде чем подписывать документы от имени правительства, надо предъявить обществу надлежащим образом оформленное решение правительства, поддержанное большинством его членов", — сказал он.

По словам Папиева, для скорейшего получения 4 транша кредита МВФ, до выборов Президента, в частности Тимошенко обязуется заморозить уровень зарплат, пенсий и социальной помощи в 2010 году, а также повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин — до 60 лет.

"Насколько же надо презирать украинский народ, чтобы с экранов телевизоров говорить одно, а за глаза, коварно, идти на пакости", — подчеркнул депутат.

Он считает, что Кабмин должен информировать общественность о своих действиях, особенно когда речь идет о вопросах, касающихся всего населения Украины.

Напомним, Тимошенко считает необходимым для Украины предоставление ей МВФ 4 транша кредита stand by до выборов Президента.

Одним из условий для продолжения сотрудничества с МВФ является подписание Президентом, премьером, спикером Верховной Рады и главой Национального банка письма намерений и направление его фонду.

Президент Виктор Ющенко не готов подписать письмо намерений к фонду, необходимое для выделения Украине четвертого транша кредита stand by, поскольку, по его словам, правительство не выполняет обязательств перед МВФ.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!